Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Без еды, воды и с волками. Как заблудившийся 17-летний кировчанин блуждал в лесу два дня

Подробности рассказала обнаружившая подростка сотрудница полиции

Заблудившийся в лесу 17-летний подросток был найден в 15 километрах от места исчезновения. Как сообщили ранее в УМВД, он блуждал по Кильмезскому району около двух дней, но, к счастью, его совершенно случайно обнаружила старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Слободской» Ольга Шмидт.

Женщина встретила мальчишку на лесной дороге. Как она пояснила «Навигатору», еда и вода закончились у подростка сутки назад, и он питался ягодами. Его одежда тоже оставляла желать лучшего.Тонкие хлопчатобумажные штаны, легкая ветровка и отсутствие футболки вряд ли могли защитить от холода. Парень весь промок, а ноги побелели от холода.

Но опасность в чаще представляло не только отсутствие необходимого снаряжения, но и дикие животные. По его словам, он видел лосей, которые перебегали поле, и даже волка. «Смотрю на него, он — на меня. Я постоял и пошел». Хищник, со свой стороны, преследовать потенциальную жертву не стал.

Ольга Шмидт призналась, что она бы на месте родных места себе не находила. Как оказалось, у нее тоже имеется сын 17 лет.

Напомним, мальчик заблудился, когда вместе с семьей отправился в лес за грибами. Там они решили разойтись в разные стороны и обговорили время, через которое должны встретиться у машины, но подросток дорогу назад найти не смог.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров