Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Без воды: утечка испортила новогодние каникулы жителям города

Долгие новогодние праздники оказались не в радость жильцам нескольких домов в Кирове – на 10 дней горожане остались без воды.

Жительница дома на улице Красноармейская, 8а:
- Мы обращались в МУП «Водоканал» с просьбой разъяснить ситуацию - сначала нам сказали, что в течение пары дней начнутся работы, потом сообщили, что проведению работ мешают деревья, поэтому нужно найти организацию, которая займётся рубкой этих деревьев. Воду обещали включить после 10 января. В нашем доме три секции – 4 -этажная, 6-этажная и 10-этажная. Воду нам подвозят утром и вечером, но подниматься с вёдрами полными воды на восьмой этаж довольно тяжело. У нас семимесячный ребёнок, и мы не смогли жить в таких условиях – уехали к родственникам.

Помимо дома на Красноармейской, без воды остались жильцы ещё двух домов – на улице Урицкого, 34 и 36.

Как сообщили в МУП «Водоканал», в самом начале новогодних праздников в районе ГТРК «Вятка» произошла утечка, работы по ее устранению начнутся 11 января и продлятся ориентировочно 1-2 дня. Сначала в дома поступит холодная вода, затем горячая. В настоящий момент жильцов выручают подвозом воды 2 раза в день.

Как отмечают специалисты, столь долгое согласование всех работ (в этом случае оно будет проводиться до 10 января) связано с тем, что в этом районе находится большое количество кабелей. Именно по этой причине устранять утечку МУП «Водоканал» начнёт только на следующей неделе.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров