Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Безоговорочная победа России на юношеском Первенстве Мира по хоккею с мячом

Город Киров: Безоговорочная победа России на юношеском Первенстве Мира по хоккею с мячомЗолото Чемпионата – итог игры нашей сборной юниоров

На прошедшем в эти выходные, Чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей Молодежная сборная России, в числе которой было 2 кировских спортсмена, показала наилучшие результаты.

Первая игра нашей команды состоялась в пятницу, 6 февраля. Молодые хоккеисты встретились на льду с командой из Казахстана. Первая игра и первый блистательный счет - 10:0! В этот же день состоялся вечерний матч с командой из Финляндии – и вновь блистательная победа России - 5:0 - и ни одного пропущенного мяча! Не удалось забить гол в наши ворота и на следующий день, в субботу, команде из Норвегии. Во второй день Первенства ворота молодого голкипера удалось поразить лишь шведским хоккеистам – 3:2, с которыми по итогам двух дней, молодежная сборная России вышла в финал.

Более 7 тысяч болельщиков поддерживали Российских юниоров на финальной игре. Итоговый счет игры 8:6 – Россия чемпион по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Второй год подряд наш город приносит победу национальной сборной юниоров.

На церемонии закрытия присутствовал губернатор Кировской области Никит Белых, он отметил:
- Вот уже второй год подряд вятская земля приносит России победу. И это неспроста. Наш город можно назвать столицей хоккея с мячом. И какие бы финансовые кризисы не постигли страну, этот вид спорта в Кирове был, есть и будет! Ведь кировская хоккейная школа готовит таких мастеров, которые способны побеждать на самом высоком уровне. Кировская область, вятский край всегда будут надежным помощником сборной России и всей Российской Федерации по хоккею с мячом.

Президент Российской Федерации по хоккею с мячом Альберт Поморцев поблагодарил кировчан за отличный прием и хорошую организацию игр Чемпионата:
- Кировская область в очередной раз доказала свое право проводить мировые турниры на вятском льду.

Сборные команды из 5 стран – Норвегии, Швеции, Финляндии, Казахстана и России отыграли 12 матчей на льду стадиона «Родина». Первое место – Россия, второе – Швеция, третье – Финляндия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров