Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Безопасность перевозки детей находится на контроле правительства области

На совещании с главами районов в правительстве области обсудили вопрос безопасной перевозки детей.

Вел заседание заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

В разговоре с главами муниципалитетов было отмечено, что специально для безопасной доставки учащихся областных государственных школ к месту учебы и обратно в регионе создана и с 1 февраля начала свою работу Единая транспортная служба (ЕТС). В ее ведении находится 54 автобуса, 18 из которых – новые, полученные в рамках федеральной программы. Этого транспорта достаточно для того, чтобы обеспечить опорные школы в районах для транспортировки детей не только к месту учебы и обратно, но и при выездах на разного рода мероприятия.

– Вопрос безопасности перевозок детей находится на особом контроле, – заметил Дмитрий Курдюмов.

– Единая транспортная служба создана, она будет укрупняться. Транспорт в единой транспортной службе оснащен всем необходимым и соответствует всем требованиям безопасности. Нужно шире использовать эту возможность.

В то же самое время главам районов было указано на недопустимость использования частного автотранспорта, не соответствующего требованиям безопасности, при перевозке несовершеннолетних.

Руководитель ЕТС пообещал проверить работу принадлежащих службе автобусов с выездом во все 28 районов, где они работают.

 

Фото:севзвезда.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров