Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Безработный и студент пытались похитить терминал

Город Киров: Безработный и студент пытались похитить терминал

Молодым людям грозит наказание вплоть до лишения свободы

В ночь со вторника на среду в Кирове двое молодых людей задумали совершить необычное преступление - поживиться деньгами из терминала по приему платежей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, около 4 часов утра 25 марта сотрудники милиции вневедомственной охраны, проезжая по маршруту патрулирования, увидели интересную картину: в одном из торговых киосков на улице Кольцова двое молодых людей пытались оторвать прикрепленный к полу терминал по приему платежей.

Нарушителей задержали. Ими оказались безработный 24 лет и студент одного из кировских вузов 26 лет. Как пояснили в пресс-службе УВД, подобные случаи в Кирове случаются не так часто, как в других российских городах. В обязательном порядке денежные терминалы не оборудуются сигнализацией, а потому попытки «нападения» на них вполне возможны. Оснастить терминал сигнализацией владельцев заставить нельзя, хотя все понимают, что это самый надежный способ защитить имущество...

В ОВД по Октябрьскому району возбудили уголовное дело. Ответственность преступники понесут по статье «Покушение на кражу», то есть ответят за тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Согласно Уголовному кодексу молодым людям грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров