Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Билеты будут продавать прямо в поездах

Билеты будут продавать прямо в поездах

Теперь железнодорожные билеты будут продаваться в поездах. Таким способом наше правительство намерено бороться с безбилетными пассажирами. В Европе представители компании, занимающиеся перевозками, во время движения поезда и продают билеты пассажирам не успевшим приобрести проездные документы. Такую же схему Минтранс предложил и компании «Российские железные дороги».

По словам пресс-службы Кировского отделения ГЖД, это нововведение мало изменит ситуацию на железных дорогах. Так как безбилетный проезд в поездах дальнего следования – довольно редкий случай. Большей частью это касается электричек. Но и здесь руководство Кировского отделения ГЖД прилагает все усилия, чтобы свести эти случаи к минимуму.

По словам руководителя пресс-службы "Красноярской железной дороги" Нины Ивановой, чаще всего безбилетные пассажиры встречаются в электричках. "Если говорить о безбилетных пассажирах в поездах дальнего следования, конечно, это исключительные какие-то моменты, потому что там существует жесткий контроль. Во-первых, проводники встречают пассажиров, кроме того, у нас большая ревизорская служба. Что касается электропоездов, то, конечно же, такие факты есть, но их стало значительно меньше".

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров