Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Били по лицу». Кировчан возмутило отношение медработников

В сети появилось видео о действиях медиков, оказывающих помощь старушке 

16 марта 2016 года. «Скорая помощь» в Кирове. Кировчан привело в ужас видео, которое вчера появилось в соцсетях. Как указано в описании к нему, на одной из остановок Кирова пожилой женщине стало плохо. Очевидцы вызвали «скорую», однако, как рассказывают свидетели, «приехавшие медработники вместо оказания помощи начали бить женщину по лицу и требовать документы». Людей, которые увидели случившееся, возмутил поступок кировских медиков, один из очевидцев начал снимать происходящее на телефон. 

На съемке видно, как пожилая женщина, которой вызвали «скорую», находилась в истерике и плакала. Она показывала руками то, как ее ударили, повторяя при этом сквозь слезы «бьет меня и бьет». Свидетели начали возмущаться, автор видео даже спросил: «Разве так приводят в чувство? Вы должны помогать человеку, а не хлестать его по лицу». Другая женщина с возмущением сказала: «Он как ее начал хлестать по щекам, я чуть не обалдела!». В итоге женщина отказалась от помощи медиков, напоследок один из медработников сказал автору видео: «И вам по лицу с удовольствием бы надавал». 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В итоге кировчане разделились на два лагеря. Одни считают, что медработники поступили возмутительно, другие же думают, что на видео не видно, каковы причины такого состояния пожилой женщины, возможно такие действия врачей были правильными. Однако кировчане отмечают, что это не первый случай хамского отношения к пациентам данного медработника. 

К слову, министерство здравоохранения Кировской области пообещало дать официальный комментарий о причинах и подробностях произошедшего в течение этого дня. 

Осторожно, видео содержит ненормативную лексику:

 

Видео: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров