Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

БиоКиров-2015. География участников расширяется

Третий международный экономический форум пройдет с 17 по 19 сентября

11 сентября 2015. БиоКиров-2015. С 17 по 19 сентября в Кирове пройдет уже третий по счету международный экономический форум БиоКиров. В текущем году акцент делается на вопросах развития биофармацевтики и биоэнергетики. Расширяется и география форума, в котором примут участие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В Киров приедут представители компаний из Республики Беларусь, Кореи, Казахстана,а также различных городов страны: от Красноярска до Новосибирска, от Москвы до Уфы и других.

В рамках форума планируется открытие центра внедрения биотехнологий ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» и проведение заседания центрального Правления общероссийской общественной организации «Общество биотехнологов России имени Овчинникова».

Основными темами для обсуждений станет биофармацефтика, вопросы импортозамещения в данной сфере, а также примеры успешной реализации проектов. Импортозамещение обсудят и в сфере биотехнологий, к диалогу подключатся депутаты Заксобрания Кировской области для того, чтобы решить проблему законодательного регулирования в данной сфере. На форуме свои новые проекты и разработки в биотехнологии представят различные компании в целях дальнейшего сотрудничества. А всем участникам форума представится возможность посещения кировских предприятий: ООО «Кировский БХЗ», ООО «Нанолек», ООО «Агровет», ОАО «Кировский молочный комбинат», ФГБУ «РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России», ООО «Кировская молочная компания», ООО «СПК «Истобенский», Завод комбикормов Агрофирмы «Дороничи»,ОАО «Вятич».

Кроме представителей региональной власти, на БиоФоруме в этом году будут присутствовать Аркадий Дворкович заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полпред Президента РФ по ПФО Михаил Бабич, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и наукоемким технологиям, академик РАН Валерий Черешнев.

Отметим, что в прошлом году БиоФорум-2015 прошел в июне, и главным гостем форума стал премьер-министр Дмитрий Медведев

 

Фото:mackayendoscopy.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров