Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Бизнес на «отлично», зато ЖКХ на «троечку». Как администрация оценила свои успехи в 2017 году?

Экономическое управление администрации провело оценку развития муниципальных программ

На сайте администрации был опубликован документ под названием «Об оценке эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования за 2017 год». Данную оценку эффективности провело экономическое управление администрации Кирова. Посмотрим, как они оценили свои успехи.

По их мнению, лучше всего администрация справилась с развитием малого и среднего предпринимательства в Кирове. Оценка этой муниципальной программы составляет 99,88 баллов из 100.

Развитие образования за прошлый год тоже удалось практически на сто баллов — с оценкой 99,17, образование занимает второе место в списке. На третьем месте оказалось развитие муниципального управления.

Далее идет осуществление бюджетного процесса (98,47), социальная поддержка детей-сирот (97,64), территориальное развитие (97,55) и развитие агропромышленного комплекса (95,00).

Примерно на одном уровне находятся охрана окружающей среды, развитие физической культуры, повышение энергоэффективности и развитие транспортной инфраструктуры.
С чем хуже всего справилась администрация, по их оценке, так это с организацией работы с молодежью (81,86) и с развитием коммунальной и жилищной инфраструктуры в Кирове (80,34).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров