Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бизнес. Начало. Советы новичкам

Как вести свой бизнес правильно и самое главное - выгодно

Начинаете бизнес, открываете расчетный счет и получаете свои долгожданные денежные средства.  Как не совершить ошибок и вместо радости от заработка получить головную боль от случайно заблокированного счета? В подобные ситуации попадают многие новички. 

Давайте разберемся, почему банки могут ограничивать доступ к расчетному счету? 

Государство борется с мошенниками, обнальщиками и компаниями, которые уходят от налогов. Закон обязывает банки отслеживать операции клиентов и блокировать доступ к счёту, когда бизнес ведёт подозрительную деятельность. 

Норвик Банк рекомендует начинающим предпринимателям придерживаться простых советов: 

  • Работайте только с проверенными контрагентами - удостоверьтесь, что все ваши поставщики и клиенты — это честные организации, которые ведут реальную деятельность. 
  • Оплачивайте налоги на уровне налоговой нагрузки своей отрасли. Если выплаты в бюджет несоразмерны объёму списаний и поступлений на расчётный счёт, к бизнесу возникнут вопросы.
  • Деятельность должна соответствовать выбранным кодам ОКВЭД. Чтобы информация о бизнесе была достоверной, важно правильно подобрать коды ОКВЭД
  • Не снимайте наличные сразу, как только они поступили на расчетный счет. Чем меньше наличный оборот, тем доверительнее отношение кредитных организаций к бизнесу. Можно перечислить денежные средства с расчетного счета на корпоративную карту через интернет-банк. С карты вы можете производить любые платежи на нужды бизнеса и в том числе снимать наличные денежные средства: закуп товаров, оплата услуг для бизнеса, командировочные и представительские расходы и прочее. 
  • Своевременно сообщайте банку об изменениях в организации. Вы можете сменить адрес, вид деятельности или генерального директора — и об этом обязательно нужно сообщать налоговой и банку, иначе сведения о бизнесе перестанут быть достоверными.
  • В назначении платежа указывайте максимально возможную информацию: за что, по какому счету, от какого числа, по какому доп. соглашению, по акту сверки, НДС есть или нет.

Для новичков в сфере бизнеса Норвик Банк разработал специальные условия при открытии расчетного счета. При этом вы сможете оформить все документы, не выходя из дома, и сэкономить на обслуживании.

  • открытие и обслуживание счета в течение 3х месяцев – 0 рублей; 
  • обслуживание в интернет-банке – 0 рублей;
  • все платежи на счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытые в банке бесплатно;
  • платежи на счета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытые в других Банках до 65 платежей в месяц бесплатно;
  • скидка 50% на выпуск корпоративной карты.

Более подробную информацию об открытии расчетного счета вы можете получить в офисе банка, на сайте или по телефону: 8 800 1001 777.

Предложение распространяется на Пакеты услуг РКО «Развитие», «Торговый», «Электронный», действует на территории Кирова и Кировской области и предоставляется клиентам Банка один раз при открытии одного расчетного счета на период 3, 6, 12 месяцев. Подключение Пакетов услуг РКО осуществляется в месяце, в котором был открыт расчетный счет. Снятие наличных, платежи на счета банковских карт при превышении лимита - в соответствии с условиями Пакетов услуг РКО «Развитие», «Торговый», «Электронный». Услуги, не указанные в рамках Пакетов услуг РКО - в соответствии с действующим сборником Тарифов. Не является офертой. Предложение действительно на 08.07.2020. Подробности на сайте norvikbank.ru и в офисах банка. ПАО «Норвик Банк». Лиц. ЦБ РФ № 902 от 17.07.2015.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров