Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бизнес-центр «Кристалл» достроят по обновленному проекту

А набережную рядом благоустроят

24 июня архитектор Константин Павлов представил доработанный план достройки бизнес-центра «Кристалл». В обновленном проекте у будущей «свечки» убрана «примитивная» угловая доминанта и разработан вариант благоустройства набережной рядом с «Кристаллом».

Константин Павлов:

- Мы попробовали скруглить боковую грань, которая, на взгляд градсовета, при первом представлении проекта создавала примитивность здания (…). Кроме того, мы предлагаем продолжить развитие набережной в районе бизнес-центра – создать прогулочные зоны и зоны отдыха.

Обновленный проект поддержали члены градостроительного совета, а также глава горадминистрации Илья Шульгин. По словам сити-менеджера, особое внимание стоит уделить вопросу благоустройства набережной, а также строительству подъездных путей для пожарных автомобилей и парковок для клиентов бизнес-центра. Пока же автомобильная доступность «Кристалла» вызывает немало вопросов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Напомним, что впервые проект строительства «свечки», которая должна была дополнить «Кристалл», был представлен на градсовете в декабре-2018. Тогда участники совета отметили, что проект выполнен в архитектурных традициях 40-летней давности и только усугубит ошибки, допущенные при строительстве бизнес-центра.

Как строился "Кристалл", читайте на нашем портале.

Фото: arenda.kssk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров