Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Blablacar приостанавливает работу сервиса в России

По данным компании, более 25 млн россиян пользуются сервисом для междугородных поездок

Карпулинговый сервис Blablacar приостанавливает в ночь с 29 на 30 марта работу сервиса в России.

"В связи с распространением пандемии COVID-19 в России и в мире BlaBlaCar решила предпринять очередные упреждающие меры. В ночь с 29 на 30 марта компания приостановит работу платформы на территории всей России до дальнейшего уведомления", - отметили в компании.

В компании сказали, что более 25 млн россиян пользуются сервисом Blablacar для междугородных поездок. Сервис с самого начала распространения пандемии находился на связи с государственными органами и информировал своих пользователей о необходимых мерах предосторожности.

"Сегодня не время для поездок, безопасность пользователей - наш приоритет. Поэтому мы считаем, что приостановить работу сервиса - это правильный шаг с целью сдерживания распространения COVID-19. Я верю, что совсем скоро мы вновь позовем наших пользователей возродить сообщество путешественников, мы вновь захотим быть рядом друг с другом и жить своей прежней жизнью. Останьтесь дома, сохраните вашу жизнь", - цитирует пресс-служба слова сооснователя и CEO Blablacar Николаса Брюссона.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров