Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Благоустройство территории Северной больницы активно продолжается

На данный момент на территории Северной клинической больницы продолжается благоустройство между лечебными корпусами, асфальтирование путей подъезда машин, а также замена временного покрытия пандуса хирургического корпуса на асфальтобетонное. К слову, хирургическое отделение начало свою работу с конца 2018 года.  В экстренном приемном покое, операционном блоке, в гинекологическом и хирургических отделениях был проведен масштабный ремонт. 

Андрей Андронов, главный врач Северной клинической больницы:
—    На данный момент наступил завершающий этап ремонтных работ, которые были проведены в декабре. В зимний период не все виды благоустройства можно было осуществить. Сейчас в первую очередь планируется завершить обустройство пандуса. После схода снега и установления положительной температуры воздуха мы заменим временное покрытие на постоянное, асфальтовое, и благоустроим прилегающую к корпусу территорию.

В хирургическом отделении проводятся срочные операции для пациентов из всех районов Кировской области круглосуточно. Пациентов доставляют в отделение как наземным транспортом, так и вертолетами санавиации.

Ранее первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов отмечал, что Северную больницу можно назвать Центром абдоминальной хирургии и гинекологии. Там расположено 500 коек, 10 операционных находятся в работе. Учреждение впредь будет развиваться и оснащаться, так как по Северной больнице есть большие планы.

Каждый год в учреждении выполняется более 3,5 тысяч оперативных вмешательств в хирургии, более 2,7 тысяч оперативных вмешательств и манипуляций в гинекологии. В состав Северной больницы входят поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, первичный сосудистый центр, городской перинатальный центр, женская консультация. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров