Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Блогер Илья Варламов дарит губернатору котенка по имени Вятка

Таким образом общественник напоминает о необходимости переименования города

29 июня 2015. Переименование Кирова. Блогер Илья Варламов выложил в своем «ЖЖ» пост о рождении двух котят, одному из которых он дал имя Вятка.

Илья Варламов, блогер
—Очаровательная Вятка! Вятка прекрасна, маленький леопард. Спокойная и послушная. Котенок Вятка получила свое имя в честь города Киров. Вятка будет предложена губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых (надеюсь, он согласится), как напоминание о необходимости переименования Кирова в Вятку (надеюсь, жители согласятся).

Хотя тема переименования Кирова в Вятку на сегодняшний момент больше не поднимается, в обществе этот вопрос еще не закрыт. На общероссийском уровне наш город, особенно в туристической среде, все равно именуют Вяткой.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Блогер Илья Варламов уже неоднократно проталкивает тему переименования Кирова, считая это необходимостью. К вопросу даже подключались нижегородцы, которые считают, что у нашего города двойное имя. Тем не менее, есть и мнение, что от Вятки осталась лишь центральная часть города, историческая, а сам город уже давно стал Кировом.

Но вот сами жители вновь возвращаться к данной теме не хотят, ведь компромисса здесь найти невозможно

Кстати, губернатор Никита Белых над подарком пока раздумывает, о чем написал в своем Твиттере.

Никита Белых:
— Думаю . Я же не смогу за ним ухаживать, я все время на работе и в командировках.

Что касается переименования, то здесь глава региона не раз высказывался, что такое решение необходимо принимать в рамках референдума, но это уже финансовывй вопрос. На проведение общенародного голосования необходимо 10-12 миллионов рублей, сейчас таких расходов областной бюджет себе позволить не может.

 

Фото: novosibirsk154.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров