Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Более 100 игровых автоматов и 14 миллионов нелегального дохода»: в Кирове будут судить организаторов подпольного клуба

Дело передано в суд

Группа кировчан организовала на территории Кирова подпольный игровой клуб. В ходе рейда в помещение, где располагались игровые автоматы, были изъяты около 100 единиц игрового оборудования.

Кроме этого в жилищах организаторов игр, были проведены обыски, в ходе которых были изъяты изъяты ноутбуки, сотовые телефоны, флэш-карты, Wi-Fi роутеры, документация и черновые записи, ключи от игорного оборудования, более 700 тысяч рублей.

В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела стал известен доход с незаконных игр. Он составил, более 14 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Пресс-служба СК по Кировской области:

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено, следователями собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 19 ноября в Кирово-Чепецке, полицейскими совместно с бойцами СОБР была пресечена деятельность еще 7 нелегальных игровых залов, которые были организованы в 10 помещениях.

Было изъято 25 игровых автоматов. Раскрыта схема легализации денежных средств, добытых незаконным путем.

Задержанные организаторы проверяются в причастность к другим аналогичным преступлениям, организованным на территории Кировской области.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: СК по Кировской обалсти

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров