Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Более 150 домов подали заявки: в Кирове стартует проект, приучающий к раздельному сбору мусора

Лекции начнутся уже на этой неделе

В Кирове появился проект, который позволит жителям города приучиться к эко-культуре, а именно — к раздельному сбору мусора. Проект называется «Эко-соседи», и он реализовывается с помощью фонда президентских грантов.

Юлия Панфилова, менеджер по PR и связям с общественностью, рассказала нашей редакции о сути проекта:

—    Данный проект объединяет жителей многоквартирных домов (соседей) через совместное и взаимное обучение культуре раздельного сбора отходов с последующим решением общедомовых задач по благоустройству прилегающей территории. Суть проекта состоит в том, чтобы научить жителей многоквартирных домов раздельному сбору, собрать общее вторичное сырье.

Как именно будут приучать кировчан к раздельному сбору мусора? По словам Юлии, это будут собрания жильцов с лекциями и интерактивами, а также сайт с текстовыми, фото и видео инструкциями по раздельному сбору мусора. Собеседница подчеркнула, что изначально заявки на проект подали жители 50 домов. Сейчас же количество домов превышает 150.

Первое собрание пройдет уже в это воскресенье, 29 сентября, в 12:00, в центре досуга «Практикум».

Напомним, что летом 2019 года для кировчан стала доступна услуга «Эко-такси». Руководитель проекта «Вятка без мусора» и одна из инициаторов услуги Экотакси, Анастасия Скурихина рассказала нам об услуге, о ее популярности, и о том, как жители идут на хитрости, чтобы платить за услугу меньше. Подробнее читайте в нашем материале.

фото:ruspekh.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров