Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Более 2 000 милиционеров будут обеспечивать порядок в День знаний

Город Киров: Более 2 000 милиционеров будут обеспечивать порядок в День знанийСотрудники правопорядка ужесточат меры по борьбе с продажей пива и его употреблением на улицах

В грядущий понедельник улицы города заполонят белоснежные бантики, фартучки, радостные лица первоклашек...В школах Кирова начнется новый учебный год.
В этот день обеспечивать безопасность школьников и жителей города выйдут более 2 000 милиционеров. Зачем так много?

Как сообщает пресс-служба УВД, в этом году милиционерами была выработана новая система мер по обеспечению безопасности детей в школах.
В День знаний все городские учебные заведения будут находиться «под охраной» - специальные патрульные наряды милиции будут дежурить у каждой школы и института. Охранять будут все пешеходные переходы и перекрестки, расположенные вблизи учебных заведений. Особое внимание сотрудники правопорядка обратят на места продажи алкоголя и пива, а также на тех, кто будет распивать горячительные напитки в общественных местах.
Инспекторы ГИБДД проведут 1 сентября показательное оперативно-профилактическое мероприятие в рамках общероссийской операции «Внимание - Дети!».
Сотрудники Управление федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Кировской области 1 сентября будут проводить целевые мероприятия в местах скопления кировской молодежи.

На сегодняшний день сотрудники милиции обследовали более 700 учебных заведений города: 98,4% из них удовлетворяют требованиям безопасности. Еще в 12 школах сейчас активно устраняют недостатки в противопожарной системе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров