Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Более чем 20 жителям Кирова угрожают ракеты ХАМАСа

Город Киров: Более чем 20 жителям Кирова угрожают ракеты ХАМАСа
Фото: Suhaib Salem

Вятские паломники пока не спешат покидать Святую землю

По меньшей мере девять ракет, из сектора Газа, упало на открытой местности у Иерусалима, где сработали сирены и были слышны взрывы. Тем временем в Святом городе находятся десятки жителей Кировской области. Как рассказали в кировском туристическом агентстве и паломнической службе «Святки», сейчас в Иерусалиме находится группа туристов, численностью около 20 человек:
- Да, группа сейчас там находится, но конфликты с сектором Газа происходят каждый год. Только что я с ними созванивалась, у них все хорошо, вместе с туристами, кстати, поехала и наш директор. Прямо сейчас у них экскурсия, никто ни на что не жалуется, у них все хорошо. Сейчас там за безопасностью очень следят, поэтому, если вдруг что-то, то их сразу вывезут обратно.
Сотрудники туристического агентства «Кировтурсервис» также созваниваются со своими туристами в Иерусалиме каждый день:
- Мы звоним своим двум туристам каждый день, именно в связи с ситуацией, которая сейчас там происходит. Но жалоб от них пока не поступает, они говорят, что все хорошо.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Российские туристы начали отказываться от забронированных и оплаченных туров в Израиль. По данным пресс-службы Российского союза туриндустрии, пока отказов немного, но они есть у многих компаний.

14 ноября Израиль объявил о проведении масштабной операции против боевиков в секторе Газа. Операцию, которая стала ответом на массированные ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков, израильтяне начали с уничтожения Ахмада аль-Джабари — лидера военизированных формирований правящего в анклаве движения ХАМАС.

Призывы международного сообщества прекратить насилие пока остаются без ответа. Жители Иерусалима и окрестностей периодически вынуждены скрываться в бомбоубежищах. Всего, со среды, когда началась израильская операция против палестинских боевиков, на Израиль упало около 600 ракет. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров