Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Болельщик свалился с трибуны

Город Киров: Болельщик свалился с трибуны Город Киров: Болельщик свалился с трибуны

Подвыпивший мужчина с риском для жизни праздновал победу «Родины»

После того, как прозвучал финальный свисток судьи, и на табло зафиксировался счет 6:4 в пользу нашей команды, все трибуны начали шумно праздновать победу. Именно в этот момент один из болельщиков, стоявших в верхней части трибуны, расположенной у СК «Родина», упал вниз, прямо на бетонную площадку.

Вот что рассказал сотрудник охраны, ставший очевидцем происшествия:
- Я видел, как он скакал на самом верху, радовался, а потом его шатнуло, и он опрокинулся с трибуны назад прямо на асфальт. А там минимум 3–4 метра... Мне показалось, что он упал на плечо, а потом стукнулся головой. Пьяный, скорее всего, был...

Одна из женщин-болельщиц пыталась помочь неподвижно лежавшему мужчине до приезда врачей, подкладывая ему под голову полиэтиленовый пакет. Впрочем, не прошло и минуты, как на место происшествия прибыли врачи Скорой помощи, которые дежурили в этот вечер на стадионе. Они осмотрели мужчину и сразу увезли его в травмбольницу.

Заместитель главного врача станции Скорой помощи Владимир Возженников рассказал нам о состоянии пострадавшего:
- Мужчина, упавший вчера с трибуны, был пьяным и, как мы говорим, лишь «чуть-чуть пострадал». У него нет переломов, первоначальный диагноз наши врачи определили как сотрясение мозга. Мужчина нами передан в больницу, и там врачи уже будут решать, оставить его для наблюдения или выписать домой.

Владимир Александрович добавил, что такие происшествия на хоккейных матчах в Кирове случаются нечасто.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров