Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Больничные — по новым правилам

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвердило новый порядок выдачи листков нетрудоспособности, который вступает в силу с 28 ноября. Сейчас при выдаче листка нетрудоспособности может быть указано время его получения с точностью до минуты. Предусматривается также выдача больничных при направлении граждан в клиники научно-исследовательских институтов курортологии, физиотерапии и реабилитации. Также предусмотрена выдача листков нетрудоспособности на весь период лечения пострадавших от несчастного случая на производстве, которых направляют на санаторно-курортное лечение.

Еще отменили выдачу листков нетрудоспособности по уходу за здоровым ребенком до 1,5 лет. Например, если заболела мама, находящаяся в декрете, то другому родственнику не выдадут больничный по уходу за маленьким ребенком. Теперь родителям придется брать отпуск или нанимать няню, которая будет сидеть с ребенком.

По всем вопросам, которые возникают при выдаче и оформлении больничных листов, можно проконсультироваться со специалистами Кировского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: улица Дерендяева, 77, кабинет 19, телефон: 65-24-78.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров