Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Большинство жителей Кировской области предпочитают голосовать дома или на улице

51 процент от числа проголосовавших в первый день предпочли выездные формы голосования

В Кировской области продолжается голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно. При этом жители региона иметь возможность проголосовать на или на избирательном участке, или воспользоваться выездными формами голосования.

Как сообщили в областном избиркоме, в первый день голосования, 25 июня, 51 процент проголосовавших в Кировской области выбрали выездные формы голосования, 49 процентов предпочти традиционный способ голосования на избирательных участках.

Заместитель председателя избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин:

— Процесс голосования должен быть безопасным. Для этого, в первую очередь чтобы не создавать массового скопления людей на избирательных участках, жители региона могут воспользоваться выездными формами голосования — проголосовать на дому или пригласить членов избирательного участка во двор, где смогут проголосовать все желающие жители дома.

Владимир Моторин также напомнил, что выездные голосования проходят с соблюдением рекомендаций Ропотребнадзора. Также на них обязательно присутствуют общественные наблюдатели, а все бюллетени, которые привозятся на выездное голосование, находятся в опечатанном ящике.

Отметим, что кировчане и жители области смогут воспользоваться выездной формой голосования до 17:00 1 июля. Об этом нужно сообщить на избирательный участок, к которому вы прикреплены: можно позвонить или передать просьбу через родственников.

Фото: из открытых источников
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров