Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Бомба в «Старом универмаге». Телефонный «террорист» уже вычислен!

Город Киров: Бомба в «Старом универмаге». Телефонный «террорист» уже вычислен!Мужчина звонил в милицию из соседнего телефона-автомата

Вчера, в 13:50, на пульт «02» поступило сообщение о том, что в здании «Старого универмага» заложена бомба. Вызов оказался ложным. Но сотрудники милиции оперативно среагировали на сообщение: продавцов универмага эвакуировали из здания, а помещение осмотрели кинологи с собакой. Через 40 минут все сотрудники здания вернулись на свои рабочие места.
Сегодня стали известны подробности случившегося.

Как рассказали в пресс-службе УВД, о заложенной бомбе сообщил мужчина из телефона-автомата, расположенного на перекресте улиц Ленина и Герцена, буквально в двух шагах от «заминированного» здания. Оперативная группа приехала и сняла отпечатки пальцев с трубки телефона, которые отправили на исследование. Сейчас мужчина находится в розыске. В интересах следствия другие подробности происшествия пока не разглашаются.
По факту звонка возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За свою шутку мужчина может расплатиться тремя годами лишения свободы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров