Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Бомбила» оказался насильником

Город Киров: «Бомбила» оказался насильником

Жертвой преступника стала молодая жительница Кирова

В нашем городе задержали по горячим следам насильника. Мужчина таксовал, к нему в салон села девушка. Вместо названного адреса мужчина увез ее к гаражам...

Как сообщает Следственный комитет при Прокуратуре области, жертвой насильника стала 23-летняя девушка. Вечером во вторник, 14 апреля, она поймала в центре Кирова «девятку» и попросила водителя довезти ее до дома. Во время движения мужчина неожиданно изменил маршрут, и вместо дома по указанному адресу он увез девушку в район завода «Почвомаш», где, угрожая физической расправой, изнасиловал ее:
- После того, как преступник отвез девушку в город, она вышла из машины и увидела наряд вневедомственной охраны. Потерпевшая сразу рассказала о случившемся, и злоумышленника задержали по горячим следам.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством). Санкция статьи подразумевает до 10 лет лишения свободы. Однако, по словам следователей, высшая мера ему грозит вряд ли:
- Ранее за мужчиной судимости не числилось. Поэтому высшая мера наказания ему вряд ли грозит, особенно, если он начнет сотрудничать со следствием.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров