Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бомж украл 46 кроватей из туберкулезного отделения

Город Киров: Бомж украл 46 кроватей из туберкулезного отделения Одни пытаются заработать на металлоломе, другие – на украденном бензине

Необычную кражу раскрыли милиционеры Омутнинского района. 58-летний бомж в течение месяца похищал из склада туберкулезного отделения... обычные больничные кровати.
Прежде чем работники больницы хватились недостачи и обратились в милицию, он успел натаскать этих предметов мебели аж 46 штук!
Как пояснили в пресс-службе УВД, мужчина заинтересовался предметами интерьера отнюдь не по причине их прямого назначения. Дело в том, что кровати были металлическими и на них можно было неплохо заработать, сдав в пункт приема металлолома. Как шутят представители правопорядка, теперь злоумышленнику светит перспектива отдыхать не на них, а на нарах...

Еще один способ заработать на краденном, видимо, был навеян постоянным подорожанием нефтепродуктов. На одном из складов Фаленского района было украдено 70 литров керосина, 100 литров дизельного топлива и 20 литров бензина. Не брезгуют грабители и тяжелыми нефтяными продуктами. В Кирове на улице Олега Кошевого не охранялась битумоварка. Этим обстоятельством воспользовался 23-летний неработающий. Ущерб от кражи битума для предприятия жилищного хозяйства составил около 3 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров