Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

БОМЖ заживо сгорел в деревянном доме

Город Киров: БОМЖ заживо сгорел в деревянном доме

Трагедия произошла в частном нежилом доме №28 по улице Большевиков

Сегодня ночью загорелся частный дом №28 по улице Большевиков. В огне погиб мужчина, личность которого установить пока не удалось. Местные жители утверждают, что в сгоревшем доме на ночь останавливались люди без определенного места жительства.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Кировской области, ровно в 01.35 в пожарную поступило сообщение о пожаре на улице Большевиков. На место выехало 4 пожарных расчета. Как оказалось, пожар произошел в частном нежилом доме в одной из комнат площадью 4 квадратных метра на втором этаже. В 02.10 очаг возгорания был ликвидирован. Пожарные поднялись по уцелевшей лестнице на второй этаж и обнаружили обгоревший труп человека.

Сейчас органы внутренних дел пытаются установить личность погибшего. По предположительной версии, погибший являлся лицом БОМЖ, а пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Местные жители ни секунды не сомневаются, что погибший был бродягой. Каждую ночь, они ложатся в страхе, что их дом может пострадать от огня.

Валентина, жительница дома №55 по улице Большевиков:
- Напротив нашего дома стоят два деревянных. Они давно нежилые, но и сносить их никто не собирается. В них все время ночуют БОМЖи, пьют алкоголь и жгут костры около домов. Деревяшки то здесь старые и сухие, вспыхнуть могут в любой миг. Не дай бог, на нас огонь перекинется, кто виноват будет? Эти укрытия для БОМЖей — для нас, для нормальных людей, опасность. Видимо, должен еще кто-нибудь погибнуть в пожаре, что бы чиновники приняли меры и снесли эти дома.

Отметим, что улица Большевиков в районе перекрестка улиц Большевиков и Труда и в районе сгоревшего дома в последнее время начали появляются элитные дома. Местные жители не исключают возможности, что пожар не был случайным... 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров