Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Борьба с грязью в городе началась с агитации

Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации

Сегодня на площади Конева администрация города и ГИБДД организовали раздачу флажков и наклеек

«Чистый город: начни с себя!» - так называлась акция, которую провели сегодня представители администрации города на площади Конева. Цель мероприятия — привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к проблеме грязи и мусора на улицах Кирова.

Накануне глава города Владимир Быков провел встречу с журналистами, где отметил, что если проанализировать обращения горожан за последние 9 месяцев, то одной из основных проблем станет содержание в чистоте дворовых территорий, грязь и мусор на улицах города. Но, как отметил Владимир Васильевич, чистота Кирова зависит «не столько от количества дворников, сколько от отношения горожан к труду дворника». Владимир Быков также не забыл упомянуть, что городские власти уже «начали с себя» - 4 года они занимаются благоустройством дворов и проводят субботники.

Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации

Сегодня в 9:00 утра на площадь Конева вышли представители администрации города в ярко-желтых куртках с флажками и стикерами. Инспектор ГИБДД останавливал машины с грязными номерами, заставлял водителей протирать их, назидательно сообщая, что номер должен хорошо читаться. После этого представители администрации торжественно вручали нерадивому автомобилисту флажок и наклейку на машину. Правда, не все водители согласились тут же наклеить стикер и вступить в ряды «чистюль».
Образцом для подражания послужил как по заказу подъехавший белоснежно-чистый автомобиль «Шевроле Лачетти», водитель которого с радостью приклеил на заднее стекло агитационную наклейку...

Также флажки вручали и пешеходам: все сошлись во мнении, что, конечно, хотят жить в чистом городе, но начинать надо не только с себя, потому как и власти должны заниматься благоустройством:
- Если мы не будем мусорить на улицах, то и улицы будут чище, но в основном за чистотой Кирова должны следить власти — много ли можем мы сами?

Конечно, чиновники не рассчитывают на то, что после этой акции кировчане сразу же возьмутся за мётлы и начнут подметать дворы, но если они хотя бы задумаются над этой проблемой, уже хорошо.

Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации Город Киров: Борьба с грязью в городе началась с агитации
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров