Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Борьба с проституцией: глобальная акция дала результаты

Город Киров: Борьба с проституцией: глобальная акция дала результаты

57 женщин поставлено на учет, составлено 43 протокола

Сотрудниками УВД по городу Кирову с 12 по 19 мая проводилась оперативно-профилактическая операция по выявлению и пресечению преступлений, вязанных с эксплуатацией женщин и детей, производством и распространением порнографической продукции.

В ходе мероприятий, во внимании сотрудников правоохранительных органов оказалось порядка 200 помещений, в которых тем или иным образом осуществлялась незаконная деятельность. Также под внимание сотрудников УВД попали и различные объявления с характерным содержанием.

Напомним, что ранее мы уже писали о том, что одно из подобных объявлений привлекло наше внимание, и мы попытались узнать о подробностях предоставляемой работы. После чего запись передали в УВД, откуда,спустя практически месяц пришел ответ, в котором говорилось, о проведении проверки по факту организации проституции.

Спустя какое-то время нам сообщили об отсутствии положительных результатов, поскольку по указанному нами телефону перестали отвечать, с каких бы телефонов не звонили.

Тем не менее, в результате проверки, отделами милиции было поставлено на учет 57 женщин вовлеченных в занятие проституции и 11 лиц каким либо образом причастных к организации проституции. Среди задержанных, несовершеннолетних «жриц любви» зарегистрировано не было.

Помимо постановления на учет, сотрудниками УВД было составлено 43 административных протокола, о правонарушениях по статьям 6.11 (занятие проституцией) и 6.12 (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наказанием за данные нарушения является штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, в зависимости от пункта статьи.

Так называемая «Древнейшая профессия» в нашем городе достаточно активно набирает обороты. Если изучить статистические данные, то ежегодно количество задержанных, увеличивается примерно в 2 раза. За весь 2009 год сотрудниками УВД было задержано 38 человек, уличенных в занятии проституцией, что превышало показали 2008 в 2 раза. В 2010 году эта цифра вновь подскочила, несмотря на то, что год еще не завершен.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров