Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Борьбу с коррупцией в области поручили Александру Перескокову, а Сергей Карнаухов переезжает в столицу

Борьбу с коррупцией в области поручили Александру Перескокову, а Сергей Карнаухов переезжает в столицу
Фото: www.bnkirov.ru
В Правительстве произошли функциональные изменения

Заместитель Председателя Правительства Кировской области – Сергей Карнаухов, которому губернатором области была поручена борьба с коррупцией, по личным обстоятельствам переезжает в столицу. В Правительстве области в срочном порядке произошло перераспределение функциональных обязанностей.

Ровно через год после начала своей деятельности заместителю Председателя Правительства Кировской области, Сергею Карнаухову поручены новые обязанности, в связи с переездом в Москву. С 17 мая 2010 года Сергей Сергеевич Карнаухов будет представлять интересы Кировской области в федеральных органах государственной власти и курировать работу представительства Кировской области при Правительстве РФ.

Сергей Карнаухов в своем блоге пояснил мотивы своего перевода:
- Сегодня Губернатор удовлетворил мое прошение о срочном перераспределении моих функциональных обязанностей...Проблема в том, что возникли личные обстоятельства, делающие невозможным постоянное пребывание в Кирове. Теперь мне необходимо неотрывно находиться в столице с семьей. Раскрывать подробности личной жизни я пока не считаю возможным. Думал, что все решиться за время моего отпуска – но не сложилось. Надеюсь все будет хорошо и я вернусь к прежнему формату работы достаточно скоро.

В связи с переездом одного заместителя Председателя Правительства, его фунцкции губернатор распределили между другими Председателями Правительства Кировской области следующим образом:

- Эдуард Носков будет дополнительно вести вопросы обеспечения радиационной безопасности населения, безопасного хранения уничтожения химоружия и будет курировать работу Управления конвенциальных проблем;
- Сергей Щерчков займется вопросами ветеринарии, он будет курировать работу управления ветеринарии, Государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области;
- Александр Перескоков будет вести вопросы противодействия коррупции, правоохранительной деятельности, обеспечения полномочий Губернатора и Правительства в сфере управления безопасностью области, безопасного хранения и уничтожения химического оружия, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и курирует работу Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими и Управления защиты населения и территорий.

Напомним, что Сергей Каранухов 18 мая был назначен на пост исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Кировской области. В конце июля 2009 года Сергей Карнаухов избавился от приставки «и.о».  

Кстати, Сергей Карнаухов подготовил письменный отчет о своей работе за год. Кроме того, на некоторые неудобные вопросы, касающиеся деятельности в Правительстве Кировской области, он рассказал и читателям интернет-портала «Город Киров. RU» в интервью.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров