Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт

Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт

Участок Московской до танка обойдется 6 миллионов рублей

21 мая 2014. Благоустройство Кирова. 20 мая были подведены итога аукциона и определен подрядчик на выполнение работ по асфальтированию пешеходной части Октябрьского проспекта от улицы Московской до танка. Выполнять эту работу будет МУПП «Гордормострой».

Бульварная часть Октябрьского проспекта частично принадлежит Ленинскому району города, который свою половину начал ремонтировать еще в прошлом году. В производственно-техническом отделе МУПП «Гордомостстрой» сообщили, что контракт на выполнение работ еще не заключен. Торги были завершены только вчера и на объект вместе с заказчиком, которым является Дирекция дорожного хозяйства, специалисты «Гордормостроя» еще не выезжали. После осмотра территории, конкретно будут определены участки, на которых будет проводиться ремонт.

Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт

Согласно закону, контракт должен быть заключен в течение 20 дней со дня окончания торгов, поэтому работы, вероятнее всего, начнутся в июне и выполнить их будет необходимо в течение 60 календарных дней.

Первоначальная цена контракта по итогам торгов была снижена на 31 тысячу рублей и составила 6 миллионов 222 тысячи 932 рубля.

В документации аукциона прописаны все действия, которые должен выполнить подрядчик. В частности, это разборка и замена бортовых камней протяженностью 1 километр; регулирование высотного положения крышек 38 колодцев с подъемом на высоту до 10 сантиметров; устройство подстилающих и выравнивающих слоев  оснований: из асфальтогранулята, из щебня; устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий литым асфальтом.

Бульвар на Октябрьском: определен подрядчик на ремонт

Гарантия качества на выполнение работ - 2 года с даты подписания акта приемки работ.

В прошлом году ремонт бульварной части Октябрьского проспекта от улицы Воровского до улицы Московской обошелся в 2 миллиона рублей.

А пока работники «Гордормосстроя» приступили к долгожданному ремонту проезжей части Октябрьского проспекта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров