Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бури как в Дубае? В пылевых вихрях в Кирове виноват «САХ»

Подрядчик не всегда добросовестно прибирает городские улицы 

11 мая 2016. Уборка улиц в Кирове. Многие жители Кирова возмущены качеством уборки городских улиц — во время сильного ветра Киров превращается в Дубай: видимость максимально сокращается, глаза и дыхательные пути забивает пыль. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» попыталась разобраться в причинах неудовлетворительного благоустройства.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта города Кирова:
— На сегодняшний день нас категорически не устраивает работа «Спецавтохозяйства». По данному вопросу уже создана рабочая группа, которая в ближайшее время должна проработать вопрос уборки улиц. Дело в том, что подрядная организация использует далеко не всю имеющуюся у нее технику. Так, например, подрядчик почти не пользуется имеющимся у него пылесосом. Единственное решение, которое мы на сегодняшний момент видим — это штрафные санкции. Только за зимний период на «САХ» были наложены штрафы в размере 500 тысяч рублей.

Бури как в Дубае? В пылевых вихрях в Кирове виноват «САХ»


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Слова Вячеслава Николаевича подтверждают и горожане.

Михаил, житель Кирова:
— На прошлой неделе стал свидетелем, как спецтехника проливает проезжую часть. Прошло две поливальные машины, на этом все. Прибитую водой грязь убрать никто не удосужился. День был солнечный, само собой, вода испарилась достаточно быстро. И вот пыль уже вновь в воздухе. И где же была машина, которая должна убрать грязь с дороги?

Также господин Симаков пояснил, что количество дворников, услугами которых пользуется «САХ», недостаточно. В прошлом году уборщиков было задействовано гораздо больше, а значит, и тротуары были гораздо чище.

Напомним, глава администрации Кирова Александр Перескоков сдвинул сроки по завершению работ по благоустройству и санитарной очистке города на 14 дней, привести город в надлежащее состояние власти пообещали к 22 мая. Вполне логично предположить, что сроки были сорваны как раз-таки из-за недобросовестности подрядчика. Александр Викторович пожурил руководство «Спецавтохозяйства» 28 апреля и призвал своих подчиненных тщательнее контролировать уборку улиц. 

 

Фото:instagram.com, ria.litegroup.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров