Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бывшие главы районов Кировской области работают в подсобном хозяйстве ИК-17

29 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Экс-главы районов Кировской области, осужденные за взяточничество, работают в подсобном хозяйстве омутнинской колонии, сообщают «Омутнинские вести».

В ИК-17 отбывает наказание бывший глава Зуевского района Евгений Пислегин. Трехлетний срок чиновнику дали за взятку в 150 тысяч рублей, полученную от местного предпринимателя за устранение конкурентов при продаже зуевского Дома культуры. Здесь же сидит еще один бывший чиновник – глава Фаленского района Владимир Лысков. В октябре 2013 года он получил 100 тысяч рублей в качестве «отката» от одного из подрядчиков, выполнявших муниципальный заказ – и 5 лет колонии.  

В настоящее время бывшие главы районов заняты действительно полезным трудом: Пислегин трудится в подсобном хозяйстве – выращивает свиней, а Лысков работает в колбасном цехе. Некоторое время вместе с чиновниками отбывал срок и Сергей Лузянин, экс-депутат ОЗС и бывший директор Центрального рынка. Парламентарий не раз жаловался на нарушения в колонии, но проверка общественной наблюдательной комиссии показала, что далеко не все жалобы «непростого зека» имеют под собой реальную основу. 

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров