Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Бывший директор ОАО «Зуевский Агропромснаб» нажился на отоплении на пол-миллиона

Об этом сообщили СК

Как сообщили в Следственном комитете, бывший генеральный директор ОАО «Зуевский Агропромснаб», в течение двух лет с 2015 по 2017 годы при предоставлении в региональную службу по тарифам Кировской области документы, сообщал завышенные сведения о размере зарплаты и премировании работников газовых котельных, которые обеспечивают теплом  местные школы, больницы, учреждения культуры, общественные, административные учреждения.

В итоге за два года бывший директор присвоил деньги общую сумму около 500 тысяч рублей.

Пресс-служба Следственного комитета:

-  В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, полностью возместил причиненный его действиями ущерб. Следователи провели все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Всевозможные махинации с заработной платой, кировчане, к сожалению, совершают довольно часто. В сентября 2017 года мужчина, будучи в курсе о наличии крупных денег на счету ООО «Тритон», составил поддельные документы о задолженности по заработной плате данного общества перед ним.

С фиктивными документами он обратился в суд, в результате чего завладел денежными средствами  ООО «Тритон» в размере почти 500 тысяч рублей.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- Уголовное дело с утвержденным прокурором Нагорского района Кировской области обвинительным заключением направлено в Слободской районный суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями регионального СУ СК.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров