Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Бывший глава департамента здравоохранения проиграл дело в суде

Город Киров: Бывший глава департамента здравоохранения проиграл дело в судеВ удовлетворении его требований суд отказал

Во вторник 8 апреля состоялось очередное заседание суда по делу Анатолия Русяева. Суд бывший чиновник проиграл.

Напомним, что бывший глава департамента здравоохранения Кировской области обжаловал через суд свою отставку. Чиновник был отстранен от своей деятельности по нескольким причинам. Среди них серьезные недостатки в организации исполнения национального проекта «Здравоохранение», грубые нарушения в обеспечении учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и лекарственными средствами, нецелевое расходование бюджетных средств. Однако, общественность восприняла отставку неоднозначно: коллеги-врачи были совершенно иного, явно положительного мнения о своем руководстве. «Масла в огонь» подлили на общероссийском селекторном совещании: руководители здравоохранения страны, всему сделанному в медицине во времена Русяева дали положительную оценку.

Анатолий Русяев надеялся снять с себя все обвинения и восстановится в той же должности. Рассказывает Наталья Ким, сотрудник пресс-службы прокуратуры области.

- 8 апреля была озвучена результативная часть заседания. Суд принял решение, что в удовлетворении требований Русяева должно быть отказано. В следующий вторник, 15 апреля, решение суда будет озвучено с мотивировкой, всеми причинами и доказательствами. Таким образом, уже можно говорить о том, что суд Русяев проиграл.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров