Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Бывший военкомат на Казанской продают за 13 миллионов рублей

Бывший военкомат на Казанской продают за 13 миллионов рублей

Городская администрация решила объединить все земельные участки под один назначив новую цену

Городская администрация вновь решила избавиться от здания бывшего военкомата, расположенного на улице Казанской, а вместе с ним и здания призывного участка, бухгалтерии и гаража, расположенного поблизости.

В прошлом году департамент муниципальной собственности города Кирова уже пытался скинуть балласт в виде 4 строений, но желающих выкупить землю с ветхими зданиями не нашлось. Одной из вероятных причин незаинтересованности предпринимателей послужила разобщенность лотов. Каждый из указанных выше участков продавался по раздельности и не представлял собой ничего интересного для акул кировского строительства. В этом году чиновники решили внести поправки и сделать кусок земли более лакомым.

Татьяна Поломских, заместитель начальника департамента муниципальной собственности:
— В прошлом году по истечению срока заказа и земли «вылетели» из кадастрового учета. Это послужило поводом их объединения в одну большую площадь. Соответственно, теперь все участки мы продаем одним лотом и по другой цене.

Сейчас цена лота, включающего в себя 4 здания и земельный участок площадью 1321 квадратный метр 13 миллионов 800 тысяч рублей.

Согласно документам, продаваемый участок относится к землям населенных пунктов и подразумевает на нем строительство административных зданий. Если учесть что поменять разрешенный вид использования земель не так сложно, а участок такой площадью не может не заинтересовать крупных городских застройщиков, то в скором времени можно ожидать на месте заброшенных зданий очередной высотный изыск от городских архитекторов и застройщиков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров