Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Бюро ритуальных услуг» не желает сносить незаконную постройку

Город Киров: «Бюро ритуальных услуг» не желает сносить незаконную постройку

Компании теперь придется заплатить ещё один штраф, а директор и вовсе может сесть в тюрьму

Еще в феврале 2012 года арбитражный суд Кировской области признал пристрой к зданию «Бюро ритуальных услуг» (БРУ), расположенный в жилой зоне по адресу: Октябрьский проспект, 93, незаконной постройкой. На протяжении 4 лет шла тихая «война» между жильцами близстоящих домов и «похоронщиками». В результате, суд оказался на стороне жильцов дома и постановил: незаконную постройку снести!

Правда, несмотря на решение суда, который обязал «Бюро ритуальных услуг» снести незаконно возведенный пристрой к 21 августа 2012 года, фирма так и не начала разбор двухэтажного здания и продолжает работать в нём. С одной стороны, руководство конторы можно понять: здание с общей площадью внутренних помещений 318,8 квадратных метров, построенное из кирпича, компания возвела за свой счет. Но на что рассчитывало руководство фирмы, когда вело незаконное строительство без необходимых для этого документов? Не понятно.

Кроме того, что фирма должна снести строение, ей придется заплатить ещё и штраф в размере 4 тысяч рублей в федеральную казну в виде госпошлины. Так решил арбитражный суд Кировской области.

Согласно статьи 315 Уголовного Кодекса РФ, за неисполнение решения суда директору «БРУ» может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет. 

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров