Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бывший директор кировского техникума получил штраф за взятку

Следствие по уголовному делу в отношении бывшего руководителя образовательного учреждения завершилось 

Экс-руководитель Вятского железнодорожного техникума признан виновным в присвоении имущества и получение взятки в крупном размере. Соответствующее решение принял районный суд. 

Как рассказали в Следственном комитете по Кировской области, в 2019 году обвиняемый, присвоил электроинструмент на суммы более 120 тысяч рублей, который был куплен на нужды образовательного учреждения

Кроме того, в ноябре 2019 года директор получил взятку — планшет и электронные часы на сумму свыше 190 тысяч рублей — за заключение договора на оказание коммерческих услуг на 2020 год. Речь идет об организации, которая занималась обеспечением питания учащихся. Во время получения взятки директора задержали прямо на рабочем месте. 

Сообщается, что подарок в виде взятки и присвоение имущества выявлены сотрудниками УФСБ по Кировской области. Техника, полученная в качестве взятки, была сразу же изъята.

Так, на основании доказательств суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с административно-хозяйственными функциями, сроком на 5 лет. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров