Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Центр медицинской реабилитации обновился новым эндоскопическим оборудованием

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, что в эндоскопическом отделении центра медицинской реабилитации частично обновилось оборудование. Специалисты могут пользоваться современным колоноскопом и фиброгастроскопом. Они предназначены для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. 

«Аппараты незаменимы для диагностики онкологических заболеваний, язв различной локализации, неспецифического язвенного колита, болезни Крона и других. Новое оборудование приобретено за счет средств текущей деятельности учреждения», - уточнили в минздраве. 

Главврач центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина отметила, что новые аппараты будут использоваться как для пациентов стационара, так и поликлиники. 

— Для этого необходимо направление врача-гастроэнтеролога Центра. Запись к нему возможна как в электронной регистратуре, так и при личном обращении. В учреждении поэтапно обновляется диагностическое и реабилитационное оборудование, совершенствуются условия пребывания для пациентов. Специалистами центра осваиваются новые виды и методы лечения, разрабатываются и реализуются социально-значимые проекты для населения региона, рассказала Анна Пересторонина. 

— В настоящее время у поликлиники учреждения нет прикрепленного населения, поэтому консультативную помощь врачей-специалистов здесь может получить любой житель Кировской области бесплатно по полису ОМС. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, министерством здравоохранения региона по-прежнему особое внимание уделяется вопросам раннего выявления болезней, подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. – Именно в этих целях закупается современное оборудование, осуществляются разного рода скрининговые исследования.  


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров