Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чаще всего машины угоняют в районах Лепсе и на Юго-Западе

Город Киров: Чаще всего машины угоняют в районах Лепсе и на Юго-Западе Милиция обнародовала рейтинг самых опасных для автолюбителей районов Кирова

В зависимости от места, где вы оставляете свой автомобиль, ему грозит угон, кража магнитолы, барсетки или других ценностей из салона. Как оказалось, в разных микрорайонах Кирова случаются разные преступления...

Угоны чаще всего происходят в Ленинском районе на территории Юго-Запада, в Октябрьском районе на улицах Лепсе и Кольцова, а вот в Первомайском районе серийность угонов не просматривается.

Кражи из машин чаще всего случаются в Ленинском районе: район улицы Чапаева (в дневное время путем разбития стекла); район улицы Воровского и Октябрьского проспекта, улица Блюхера, 39, район «Мега-дома» (здесь кражи совершаются опять же в дневное время, но путем подбора ключа). В Октябрьском районе на улицах Физкультурников, Лепсе и Кирпичной вблизи автомагазинов. В Первомайском районе чаще всего крадут на улице Карла Маркса возле домов № 4, 38, 40, 42/б. Здесь кражи совершаются в ночное время путем подбора ключа. Кстати, крадут, как правило, ценности трех видов: аудио- и видеоаппаратуру, бытовую и компьютерную технику, которые только что купили в магазине и оставили в салоне, а также сумки и «барсетки», которые водители опять же забыли взять с собой.

Кражи из гаражей - сезонный вид преступлений. В зимнее время их практически не регистрируют. Все преступления данного вида совершаются в ночное время. Наиболее пораженные микрорайоны по кражам из гаражей - Ленинский район (слобода Петелино), Октябрьский район (переулки Троллейбусный и Машиностроительный), в Первомайском районе серийность не просматривается.
Как отмечают сотрудники правопорядка, крадут из гаражей автомобили, автозапчасти и любые другие вещи вплоть до предметов одежды. Чтобы попасть в гараж, преступники обычно проламывают его крышу или стену либо взламывают ворота гаража или его замки.

Кстати, очень часто автомобильное преступление происходит по вине самих пострадавших. Не стоит провоцировать преступника на кражу оставленными в салоне ценными вещами, а также отдавать предпочтение удаленному от жилого сектора гаражу: по мнению сотрудников милиции, лучше оставлять свой автомобиль на улице под окнами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров