Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Часть торгового центра «Европейский» продают за 10 миллионов

Часть торгового центра «Европейский» продают за 10 миллионов

Один квадратный метр в «Европейском» стоит всего 38 тысяч рублей

Городская администрация опубликовала постановление о продаже седьмого этажа торгового центра «Европейский». На продажу выставлено нежилое помещение общей площадью 269,3 квадратных метров. По оценке горадминистрации, помещение изношено на 21%.Способом продажи был выбран, открытый по составу участников аукцион с открытой формой подачи предложение о цене. Для того чтобы  принять участие в аукционе необходимо внести задаток суммой 1 миллион 30 тысяч рублей.

Начальная цена продаваемого помещения составила всего 10 миллионов 307 тысяч. Получается, что стоимость одного квадратного метра помещения расположенного в центре города  будет стоить около 38 тысяч рублей.

Отметим, что средняя стоимость офисных помещений в городе колеблется от 40 до 50 тысяч рублей за квадратный метр. Например, квадратный метр офисного помещения на Орловской 4 стоит 47,5 тысяч рублей.

Часть торгового центра «Европейский» продают за 10 миллионов

Торговый Центр «Европейский» представляет собой семиэтажное здание, в котором на первых трех этажах расположены торговые площади, на четвертом и шестом этажах размещаются офисы, на пятом этаже – столовая, а на седьмом - администрация ТЦ «Европейский».

Напомним, что городская администрация выставила торговый центр на продажу еще в прошлом году. Причем продается торговый центр исключительно по частям. Но аукцион в декабре 2012 года был признан не состоявшимся, компании, заявившиеся на участие в аукционе, не подтвердили, что внесли задаток. Согласно конкурсной документации, он должен был составить 10% от начальной цены лота.

К слову, если изначально стоимость всего ТЦ «Европейский» в 2009 году оценивали в 211 миллионов рублей, в 2012 году стоимость первых трёх этажей не превышала 175 миллионов рублей.

Фото: katalogshoes.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров