Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Человек есть то, что он ест»: Яндекс выяснил кулинарные вкусы кировчан

Стало известно, какие блюда и напитки мы любим готовить

Компания «Яндекс» провела большое исследование по кулинарным вкусам каждого субъекта Российской Федерации. Исследование проводилось на базе самых популярных запросов, связанных с едой.

Но мы начнем с общей картины по России. Больше всего россияне ищут в интернете рецепты блюд из курицы, а именно: рецепты куриного салата и курицы в духовке.

«Человек есть то, что он ест»: Яндекс выяснил кулинарные вкусы кировчан

Второе место по запросам занимает картошка. Больше всего россияне ищут рецепты картошки в духовке или с мясом. Тройку лидеров запросов закрепляет мясо. Россияне предпочитают мясо по-французски или в духовке. Помимо этого, в «Яндексе» популярны такие запросы, как: капуста, творог, грибы, помидоры, яблоки, свинина и рыба.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Немного уменьшим диапазон кулинарных запросов до пределов Кировской области. Жители региона больше всего предпочитают вишню. Чаще всего в интернете искали рецепты варенья из вишни с косточками, и компот из вишни. Также кировчане любят грибы, особенно рыжики и маслята. Жителям области предпочтительно отведать соленых рыжиков или маринованных маслят. Помимо компота из вишен в интернете ищут рецепты желе из красной смородины, пирога с малиной, варенья из крыжовника или из черноплодной рябины. Также популярны рецепты приготовления вин из крыжовника, малины, рябины или терновника. Оказалось, что жители Кировской области также любители делать заготовки из патиссонов.

Если смотреть блюда, характерные для нашей области, то в топ запросов выходят заготовки на зиму, пюре, желе, повидло, хренодер, торт «Графские развалины», грибовница, азу и бризоль. К тому же выяснилось, что в нашей области майонез любят больше, чем кетчуп.

Согласно исследованию можно сделать вывод, что жители Кировской области больше всего любят заготовки на зиму, особенно грибы. Помимо того наши люди — изысканные виноделы, которые ищут рецепт вин с различными ягодами.

 

Фото:thenypost.files.wordpress.com, koala.ucoz.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров