Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Чем владеет Никита Белых и сколько он зарабатывает?

Город Киров: Чем владеет Никита Белых и сколько он зарабатывает?

Кировский губернатор огласил свои доходы

Губернатор Никита Белых, как и обещали не так давно, огласил свои доходы и рассказал, какое имущество ему принадлежит. В соответствии с декларацией о доходах, которую он направил в налоговые органы, ему принадлежит дом в Московской области площадью 345 квадратных метров на участке в 7 соток, а также два автомобиля Toyota: Land Cruiser 100 (2004 года выпуска) и Land Cruiser 200 (2008 года выпуска), который сейчас является его рабочей машиной.
Кроме того, в Перми у Никиты Белых есть две квартиры, площадью 173 и 44 квадратных метра, и часть гаража, унаследованная после смерти отца.

По итогам прошлого года наш губернатор заработал 72,9 миллиона рублей, причем большую часть — на продаже недвижимости и ценных бумагах.
Супруга губернатора, Элла Белых, заработала в прошлом году 120 тысяч рублей. В ее собственности находятся три земельных участка в Перми общей площадью 25 соток и помещение под офис площадью 135 квадратных метров.

Свои доходы губернатор обнародовал в рамках предложения Президента России Дмитрия Медведева. Вскоре за Никитой Белых должны последовать и другие кировские чиновники.
Кстати, как раз сегодня в очередном выпуске передачи «Дневник губернатора», который начнется в 16:30, Никита Юрьевич будет рассуждать на тему раскрытия доходов чиновников.
А на своем сайте губернатор уже высказал одно из предложений в рамках борьбы с коррупцией. Никита Белых предложил создать музей, где бы хранились подарки, превышающие стоимость в 3 тысячи рублей, сделанные чиновникам:
«Я вот думаю, может открыть «музей подарков должностным лицам Кировской области»? И людям будет интересно, и транспарентность власти продемонстрируем, и проверка хорошая — подарил дорогой подарок чиновнику, через месяц приходишь — в музее нет его, значит — нарушил Закон, себе взял, пишешь заявление в прокуратуру.
Боюсь только, что после всяких праздников «музей» будет напоминать алкогольный бутик…»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров