Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Чепчанин обманом выманил у горожан более 10 миллионов рублей

Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд

2 ноября 2016. Житель Кирово-Чепецка обманом выманил у горожан более 10 миллионов рублей, сообщает областная прокуратура.

Как было установлено в ходе следствия, в 2011-2014 годах 42-летний Александр Ветошкин систематически занимал деньги у знакомых под предлогом вложения в предпринимательскую деятельность. Полученные средства мужчина тратил на личные нужды и возвращать не собирался – впрочем, было и не с чего: источников дохода Ветошкин не имел. Одного из потерпевших, одолжившего ему почти 3 миллиона рублей, чепчанин ввел в заблуждение гарантией залога в виде дорогой машины, которая, как выяснилось позже, уже была заложена банку в качестве обеспечения по кредиту.

В общей сложности Ветошкин обманул 13 жителей Чепецка, получив от них 10675500 рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ. В настоящее время расследование дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Предприимчивому чепчанину грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.

Фото: 53news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров