Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чепчанин «промотал» наследство приятеля

Теперь злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы

На днях житель Кирово-Чепецка обратился за помощью в полицию. Там он рассказал, что у него похитили 150 тысяч рублей, которые ему достались по наследству.

Деньги мужчина хранил в запертом на ключ ящике. Когда конкретно произошла кража, мужчина не мог сказать. После необходимых мероприятий стражи порядка выяснили, что деньги похитил приятель чепчанина. Молодой человек случайно узнал место, где знакомый хранил унаследованные деньги, когда последний оттуда брал некоторую сумму.

После двое мужчин отправились в гости, где выпивали. Улучив момент, злоумышленник тихонько достал ключ у друга. Затем вернулся в квартиру знакомого и украл из ящика 150 тысяч рублей.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого в краже. Им оказался 35-летний чепчанин, который нигде не работал, а соответственно нуждался в деньгах.

Деньги, как сообщил задержанный, он уже успел потратить.

- В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Это не первый случай, когда кировчане обворовывают своих знакомых или подчиненные своих работодателей.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров