Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чепецкие спасатели вытащили из воды женщину: сейчас она в коме

Сейчас пострадавшая находится в реанимации ЦРБ 

В Кирово-Чепецке накануне, 9 июня, очевидцы увидели в реке Чепца, около пляжа, человека, которого несло течением. Об этом люди сообщили спасателям, которые дежурили на спасательной станции.

Мгновенно сотрудники спасательного отряда вышли на реку на лодке и вытащили из воды женщину. Она не подавала признаков жизни. Но благодаря первой неотложной помощи, которую оказали спасатели, дыхание пострадавшей было восстановлено. 

По данным на 10 июня (9:30), женщина находится в реанимации без сознания. С момента спасения она не приходила в себя. Возраст пострадавшей 40-45 лет, ее личность устанавливается. 

В пресс-службе администрации города Кирово-Чепецка напомнили, что городской пляж общего пользования пока остается закрытым, купание в реке, тем более в неустановленных местах запрещено. 

—  Надо отдать должное, городские спасатели оказались рядом, более того, буквально накануне, в связи с устанавливающейся теплой погодой, группа круглосуточно дежуривших спасателей была усилена с одного до четырех, - сообщает мэрия. 

Фото: Администрация г. Кирово-Чепецка

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров