Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Чепецкий пятиклассник впал в кому после катания с горки

«Скорую помощь» вызвал его друг

4 декабря 2015.
 В конце ноября в кирово-чепецкую больницу позвонил мальчик, который рассказал, что его друг во время катания с горки потерял сознание. На место происшествия выехала скорая помощь, доставившая пострадавшего в реанимацию. По данным портала «Город Ч», у ребенка диагностировали вдавленный перелом свода черепа и открытую черепно-мозговую травму. Однако было не ясно, как он их получил. Конечно, горки с берега реки напротив ресторана «Клеопатра» не оборудованы для катания, но, как отмечают местные жители, многие с них катались. 

Друг пострадавшего Данил рассказал, как все было. Его товарищ скатился с горки и закричал, после чего не смог встать и отключился. Позднее в следственном комитете выяснили, что мальчик наткнулся на металлическую пластину, которая торчала из земли. 

В больнице мальчику провели срочную операцию и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. После чего было решено перевезти его из Кирово-Чепецка в Киров. В целом он пробыл в коме больше суток, а потом начал дышать самостоятельно. 

Татьяна Михайловна, мать пострадавшего:

- Врачи пока не делают никаких прогнозов, он находится под постоянным наблюдением. Состояние на данный момент тяжелое, но для меня самое главное, что он дышит и реагирует на окружающих. Меня к нему пока не пускают, несколько раз в день я звоню в Киров, мне сообщают о его состоянии.

Фото: che-online.com

 

 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров