Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Четверо погибших человека и 17 пострадавших за один уик-энд

город киров: четверо погибших человека и 17 пострадавших за один уик-энд
Фото: kotelnich.info

В Котельниче в ДТП погибли 4 человека. В Чижах столкнулись 5 автомобилей

Минувшие праздничные выходные, к сожалению, ознаменовались не только торжественными гуляниями и культурными мероприятиями, но и страшными авариями, как на городских, так и на региональных дорогах.

Череду страшных ДТП открыл Котельничский район. В пятницу 22 февраля на выезде из районного центра погибли 4 человека. Как сообщает сайт Kotelnich.info, столкновение произошло около 20 часов 20 минут. По данным УГИБДД по Кировской области, авария случилась в районе дома № 2 по улице Советской.

Автомобиль «Ауди» в котором находились 4 человека, на большой скорости влетел под перегородивший дорогу полуприцеп. Как заявляют в УГИБДД по Кировской области, тягач «Рено-Премиум» совершал разворот, из-за технической неисправности грузовик остановился. В этот момент в него врезалась «легковушка». Все, кто сидел в «Ауди» погибли. По словам жителей, участок, на котором произошло ДТП, хорошо просматриваемый, прямой, поэтому не заметить фуру, перегородившую проезжую часть, было невозможно.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Фото: kotelnich.info

23 февраля в 1 час 35 минут произошло ДТП на перекрестке улиц Московская и Производственная столкнулись автомобили «ВАЗ» и «Шевроле». По данным УГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершая поворот налево, не предоставил преимущество второму участнику движения. Произошло лобовое столкновение, в результате которого машины вылетели с перекрестка.

Павел, очевидец:
- «Двенадцатая» была на тротуаре, с разбитой «мордой», а «Шевроле» была у обочины, примерно в 12 от ВАЗа. Кто как ехал, непонятно, но у «двенадцатой» восстанавливать нечего, вся передняя часть в салон ушла, похоже.
Еще одна авария с тяжелыми последствиями произошла 24 февраля в Кирово-Чепецком районе. В 21 час 30 минут на 5 километре автодороги Казанский поворот – город Зуевка, район деревни Кобели, автомобиль «Дэу Эсперо» выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Ауди-80». Машины ехали на встречу друг другу.

город киров: четверо погибших человека и 17 пострадавших за один уик-энд
Фото: УГИБДД

По некоторым данным, в момент аварии в «Дэу Эсперо» находилось 5 человек, во втором автомобиле было 2 человека. В тяжелом состоянии были госпитализированы 3 пассажира автомобиля «Дэу», всего в ДТП пострадали 6 человек.

Еще одна авария произошла в понедельник утром напротив учебного корпуса ВятГГУ. В 6 часов 55 минут на этом участке столкнулись 5 автомобилей. По данным отдела ГИБДД по городу Кирову, водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» не рассчитал скорость и врезался в едущий впереди ВАЗ-2114. Тот в свою очередь врезался в другой Mitsubishi Lancer. От удара иномарка выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с «Фольксваген Каравелла». На этом «свободный полёт» Мицубиси не закончился, после столкновения с микроавтобусом она врезалась еще и в ВАЗ-2105. В ДТП по данным полиции пострадали лишь виновник аварии.



Всего, за трое суток на дорогах Кирова и области пострадали 17 человек, погибли – 4 человека. Пока дорожные полицейские не дают объяснений резкого обострения ситуации на дорогах области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров