Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чиновник все-таки сядет…

Город Киров: Чиновник все-таки сядет…Бывший глава департамента госсобственности Александр Дмитриев проведет в колонии 3,5 года

Вчера, 18 ноября, Кировский областной суд рассмотрел кассационную жалобу по приговору в отношении Александра Дмитриева, директора департамента государственной собственности. Судьи оставили приговор без изменения.

Напомним, 2 сентября этого года Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор в отношении Александра Дмитриева, признанного виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Следствие установило, что чиновник пытался получить денежное вознаграждение за содействие в реализации государственного имущества по фиксированной цене на выгодных коммерческой структуре условиях. Дмитриев был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Защита Дмитриева в лице адвоката Ирины Катаевой посчитала, что приговор суда является необоснованным, крайне противоречивым и незаконным.
Поэтому несколько дней спустя после оглашения приговора была вынесена кассационная жалоба. Попытка оспорить приговор, как стало вчера известно, ни к чему не привела.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров