Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Чиновники и фрукты

«Город Киров»:Чиновники и фрукты

Прямо у лестницы Департамента сельского хозяйства области, который расположен на углу улиц Дерендяева и Энгельса расположился пестрый рекламный штендер.

На нем яркой гуашью от руки написано: «Фрукты. Супернизкие цены! Каб.107» и нарисована жирная стрелка, указывающая на входную дверь собственно департамента. Возник вопрос, неужели, снабжением области фруктами в розницу занялся департамент сельского хозяйства? Не поверив своим глазам мы отправились разгадывать «фруктовую тайну» и вошли внутрь.

В фойе попалась аналогичная табличка о фруктах. За углом коридора обнаружилась дверь 107-го кабинета, превращенного в небольшой фруктовый магазинчик. Цены кстати, и правда, вполне приемлемые. Пара бананов, приобретенных у разговорчивой продавщицы обошлись в 12 рублей. Последняя, кстати, сообщила,что раньше магазин располагался в здании Правительства Кировской Области, а теперь там ремонт — пришлось перебираться на торговую площадь Департамента Сельского хозяйства. Для продавца это не понижение конечно, но Правительство – место в плане торговли, более «проходное»...

«Город Киров»:Чиновники и фрукты

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров