Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чиновники целый год не могут прибраться в сквере на Профсоюзной

Город Киров: Новости Кирова

7 июля 2014. Благоустройство. В сквере на углу улиц Профсоюзной и Карла Маркса уже год не могут убрать строительный мусор. 

Кировский активист и блогер Виталий Брамм написал в своем блоге, что обратился в прокуратуру с заявлением на то, что в сквере неподалеку от теруправления целый год не могут убрать незаконно установленные строительные объекты – деревянные столбы и мусор: доски, песок и бетонные плиты. Стобы и плиты остались в сквере после неудачной попытки построить офисный центр.

2 недели назад на общественных слушаниях обсуждался вопрос о строительстве транспортной развязки на месте сквера. Благодаря некоторым участникам слушаний сквер удалось отстоять.

Но, по мнению Брамма, зеленые насаждения на углу Профсоюзной и Карла Маркса все-таки определенно пытаются уничтожить – тем, что до сих пор не могут прибраться в сквере.

Виталий Брамм:
— На вопрос зам. начальника Территориального управления администрации города по Октябрьскому району ответил, что они над этим работают! Работают!!! Наверное, очень упорно работают, надорвались все, что аж за целый год не смогли убрать строительный мусор из парка, который находиться в 10 метрах от здания, где просиживают штаны эти бездельники! И они даже не соизволили выйти на субботник в этот сквер, а еще и обманули жильцов, которые вышли и прибрали парк, а теруправление обещало дать инструмент и мешки для мусора, но не дали. 

На слушаниях теруправление попросили прибрать сквер в течение недели. Прошло 2 – а мусор остался там, где был, поэтому теперь в ситуации будет разбираться прокуратура. 

Источник фото: vitbramm.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров