Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чиновники вновь ищут желающих заняться строительством в «Урванцево»

Город Киров: Чиновники вновь ищут желающих заняться строительством в «Урванцево»Срок подачи заявок на торги продлили до 10 сентября

Сроки подачи заявок на заключение договора аренды земельного участка в микрорайоне «Урванцево» (№12) вновь продлены. На этот раз строительные организации могут подать заявки на осуществление работ по жилищному строительству до 10 сентября.

Напомним, что сроки на подачу заявок переносились уже три раза и все время не находилась ни одна строительная организация, которая бы пожелала заняться освоением земли в Урванцево. Тогда на заседании городской Думы, которое состоялось 30 июля, было принято решение об изменении условий аукциона. Во-первых, сроки ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства сдвинуты на один год: с началом ввода в 2010 году (не менее 30 тысяч квадратных метров) и окончанием в 2013 году. Общее количество построенных квадратных метров должно составить 156,771 тысяч. Кроме того, сроки в графике платежей за право заключения договора также перенесены — на 2010 год. Во-вторых, были скорректированы сроки аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, время подготовки проекта планировки территории, сроки выполнения работ по обустройству территории и так далее. После внесения изменений чиновники городской администрации, видимо, надеются, что строительные организации заинтересуются микрорайоном «Урванцево».
Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства назначен на 9:00 утра 10 сентября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров